Город Автодром «Казань-ринг» впервые примет гоночные соревнования

Автодром «Казань-ринг» впервые примет гоночные соревнования

21 августа на автодроме «Казань-ринг» состоится 4 этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC). В заездах RTCC примут участие более 40 машин, построенных на базе серийных автомобилей BMW, Seat, Honda, Ford Fiesta, Volkswagen Polo, Lada Kalina. Мощность двигателя и особенности конструкции позволяют им развивать скорость до 200 км/ч.

Гоночные соревнования «Казань-ринг» примет впервые. Казанская трасса признана одной из самых необычных благодаря перепаду высот более 25 м. Дорожное полотно находится в глубоком каньоне. Зрительские места расположены по его верхнему краю, что гарантирует хороший обзор.

4 этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам – экватор соревнований. По его итогам определяются лидеры, преимущество которых будет сложно оспорить.

Вместе с RTCC 20-21 августа на автодроме «Казань-ринг» пройдет 3 этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Таким образом, гости RTCC смогут посетить одновременно два спортивных мероприятия разного формата: кузовные гонки и состязание мотоциклистов. В субботу и воскресенье состоятся заезды самых мощных и престижных классов мотоциклов: Superbike и Supersport, а также Кубок России и Кубок МФР класса сток 1000 и сток 600. В них примут участие от 50 до 80 спортсменов.

20 августа в 10:00 стартуют заезды шоссейно-кольцевых гонок на мотоциклах, а в 15:20 – квалификации RTCC. 21 августа c 9:50 начнутся финальные заезды мотоциклов, а в 11:00 – основной гоночный день RTCC. Первая гонка состоится в 12:00, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем