Город Сибирской делегации не дали встретиться с русской общественностью РТ

Сибирской делегации не дали встретиться с русской общественностью РТ

Прибывшая в Татарстан делегация Новосибирской области не смогла встретиться с Обществом русской культуры (ОРК) РТ из-за того, что этому воспрепятствовала принимающая сторона.

Об этом сообщили в пресс-службе ОРК РТ. Ранее на имя руководителя Общества русской культуры из администрации губернатора Новосибирской области поступило письмо с предложением «рассмотреть целесообразность и возможность встречи членов делегации с участниками ОРК». После этого была сформирована делегация из русских общественных деятелей, входящих в ОРК РТ, и представителей Оренбургского казачьего войска. Встречу планировалось провести в помещении Музея-галереи Константина Васильева.

Но в назначенный день в телефонном разговоре с представителями новосибирской делегации председателю казанского отделения Общества русской культуры РТ Михаилу Щеглову сообщили, что гости республики по-прежнему хотели бы встретиться с представителями русской общественности, но «это не вызывает поддержки принимающей стороны». Как оказалось, накануне приезда гостей в списке запланированных мероприятий, предложенных аппаратом президента Татарстана, не было пункта встречи с ОРК.

Стоит отметить, что еще во время своего визита в Новосибирскую область Рустам Минниханов пожелал провести встречу с представителями местных татарских общественных организаций. В этом главе республики отказано не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем