Город В Татарстане прокуратура требует вернуть педофила в колонию

В Татарстане прокуратура требует вернуть педофила в колонию

Прокуратура Менделеевского района требует отменить решение суда об условно-досрочном освобождении осужденного за совершение тяжких преступлений, в том числе изнасилование несовершеннолетней. 42-летнему Роберту Шарафиеву оставалось сидеть 2 года 5 месяцев 5 дней, причем он отбывал совокупное наказание 7 лет по приговорам Высокогорского районного суда от 2006 года и Московского районного суда от 2007 года.

По первому приговору Шарафиев был осужден за изнасилование 13-летней девочки. Мужчина вывез за город ребенка и надругался над ней. Во втором случае Шарафиев ударил ножом мужчину, тем самым нанес тяжкий вред его здоровью.

Менделеевский районный суд посчитал возможным освободить педофила, поскольку он отбыл половину наказания. Кроме того, в суд были представлены характеристики, что осужденный вел себя хорошо и соблюдал все правила и распорядки в колонии. Однако суд не принял во внимание то, что Шарафиев имеет одно неснятое взыскание, а представитель администрации колонии пояснил, что осужденный характеризуется удовлетворительно, воспитательные мероприятия посещает по принуждению, участия в культурно-массовых спортивных мероприятиях не принимает.

Прокуратура Менделеевского района с постановлением суда не согласилась, посчитала его незаконным и внесла свое представление, которое рассмотрит судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем