Инокентий
#1 5 июня 2015
Ответить Цитировать

был 27 апреля 2017г.

Личное сообщение

Нарушения : 1
Ребенок ОРВИ заболел, чем лечить посоветуете?

Императрица
Пользователь скрыт
#2 5 июня 2015
Ответить Цитировать

был 12 сентября 2017г.

Личное сообщение

Дам вам очень дельный совет проверенный временем!) Держите всегда в
домашней аптечке свечи Геннферон лайт. Не дорогие, стоят около 200 р, и в
тоже время очень эффективные! Когда есть маленькие детки они
незаменимы! Моих любимых сорванцов не раз ими лечила!

Инокентий пишет:

MD_Ruslan
#3 25 июня 2015
Ответить Цитировать

был 22 января 2016г.

Личное сообщение

Инокентий пишет:

Жаропонижающее и обильное питье. Данная терапия облегчит состояние. 
Все остальное абсолютно не влияет на состояние пациента. 
Единственная оговорка необходимо точно понимать - причина вирус или бактерия. Бактерия может дать осложнения в виде болезни почек в будущем, а это может привести к заболеванием сердца.
Есть быстрый тест (мазок из горла) - позволяющий с выской вероятностью определить бактерия это или нет. Продается в аптеках. 2й вариант - наблюдение за ребенком. Если через 3 дня состояние не улучшается, скорее всего причина - бактерия. В этом случае необходиа консультация с врачем, анализ и назначение антибиотика.

Анфиса Вересневая
#4 8 октября 2015
Ответить Цитировать

была 30 ноября 2015г.

Личное сообщение

ребенок какого возраста? с маленькими надо к врачу обязательно

NatulyaB
#5 20 октября 2016
Ответить Цитировать

был 30 января

Личное сообщение

Нарушения : 1

Дочка последнее время стала часто ангиной болеть, мне посоветовали ей для лечения и профилактики ингаляции делать, есть возможность вот такойингалятор недорого взять. Может у кого-нибудь такой есть, стоит его брать или выбрать другой.

Сообщение отредактировано автором 20 октября 2016
 Императрица
Пользователь скрыт
#6 23 октября 2016
Ответить Цитировать

был 12 сентября 2017г.

Личное сообщение

Кстати, может кто лора в Киеве ищет? У меня на неделе был сильный насморк, так я полистав список https://doctora.ua/doctors/kiev/d-otorinolaringologiaпо отзывам вышла на Кононова Александра. Врач от Бога! Быстро выявил проблему и помог ее решить! Вылечилась за 2 дня, рекомендую!

Ольга
#7 22 ноября 2016
Ответить Цитировать

был 22 ноября 2016г.

Личное сообщение

а какой возраст у ребенка? Когда, наша дочка заболевает, то при малейшей начин. простуде, мы даем в каплях афлубин, если есть кашель- то делаем ингаляции с боржоми, парим ножки, при высокой температуре даем во внутрь сироп нурофен, а если температура невысокая, то просто с мужем обтираем лобик, ручки и ножки ребенку охлаждающими салфетками t-control, ребенку становится значительно легче после обтирки этими салфетками. 

Елена
#8 22 декабря 2016
Ответить Цитировать

была 30 октября 2017г.

Личное сообщение

Мы в этом году не болеем, а то в прошлом вообще жуть была. так что я в этом году просто решила усиленную профилактику гриппа и простуды устроить. Мы 2 месяца пили капли береш Пюс всей семьей, витаминизировались и конечно же летом на море съездили на 2 недели - вот все это помогло в комплексе сейчас нам не болеть

Кsenia
#9 11 марта 2017
Ответить Цитировать

был 13 марта 2017г.

Личное сообщение

Мой сын в этом году пошел в детский сад. И началась адаптация. Каждый месяц болеем. Стараюсь лечить народными средствами если нет температуры. Когда вижу что улучшений нет, обращаюсь к педиатру.

Lika
#10 17 марта 2017
Ответить Цитировать

был 17 марта 2017г.

Личное сообщение

Инокентийпишет:

Зависит от возраста ребенка. Схема лечения зависит от возбудителя недуга.
Ограничить активность ребенка, проветривать помещения. Пища должна быть легкой и питательной. Не кормите насильно. Побольше теплого питья.
Из лекарств:
жаропонижающие - Нурофен, Парацетамол
противовирусные- Арбидол, Ацикловир
интерфероны - Виферон, Гриппферон
иммуностимуляторы -Иммунал, Рибоксин, Бронхомунал.
Но самое главное не забывайте, что самолечение это только вред. Лучше всего вызвать на дом врача или обратиться в поликлинику.

OlgaM
#11 10 августа 2017
Ответить Цитировать

был 04 февраля

Личное сообщение

Если вы часто болеете ангиной, то вам стоит попробовать полоскать горло растворами на основе соды. Я обычно полощу раствором - сода и соль, только для этого пропорции надо соблюдать, вот здесь http://www.rusmedserver.ru/narodnaja-medicina/Soda-i-solevoy-rastvor-dlya-poloskaniya-gorla.html собрана информация о таком методе лечения, рецепты приготовления, как часто можно полоскать горло этими растворами и т.д. Метод хоть и непритязательный, но эффективный. 

Сообщение отредактировано автором 14 августа 2017
 Маша
#12 14 декабря 2017
Ответить Цитировать

был 22 января

Личное сообщение

А у нас проблема, как лечиться. Таблетки ребенок глотать не может. Капсулы тем более, их даже делить нельзя. Свечки раньше ставила, но теперь взрослый парень уже, в школу пошел, неудобно к нему в попу лазить. Хорошо, врач в последний раз сироп назначила. Вот его спокойно принимал, он сладкий и вкусненький.

Ирина Basik
#13 14 декабря 2017
Ответить Цитировать

была 09 февраля

Личное сообщение

Расскажете, что за сироп? Мне тоже свечки нравятся. Когда спит ребенок, ставлю без проблем.

Маша
#14 15 декабря 2017
Ответить Цитировать

был 22 января

Личное сообщение

Он новый относительно, называется нормомед, но в составе старый добрый изопринозин, который в таблетках выпускают. Противовирусное, иммуностимулирующее средство. Можно пить при гриппе и ОРВИ, и еще им герпес лечат, я читала.

Ирина Basik
#15 16 декабря 2017
Ответить Цитировать

была 09 февраля

Личное сообщение

Конечно, сироп ребенку легче давать, чем таблетки, кто бы возражал. Моя в принципе может таблетки принимать, но это вокруг нее танцы с бубнами надо танцевать. 

Маша
#16 16 декабря 2017
Ответить Цитировать

был 22 января

Личное сообщение

Ирина, но он с трех лет, имейте в виду.

Ирина Basik
#17 19 декабря 2017
Ответить Цитировать

была 09 февраля

Личное сообщение

Да, я уже и инструкцию прочла, и отзывы. Отзывы всегда читаю... интересно, наш педиатр в курсе, что у изопринозина такой вариант появился, или нет